Обновление iOS 11.3
Категория: Обновления / Просмотров: 2703
В iOS 11.3 представлены новые функции, включая ARKit 1.5 с поддержкой улучшенного эффекта присутствия в дополненной реальности, бета‑версии функции «Состояние аккумулятора iPhone», новые Animoji для пользователей iPhone X и многое другое. В данном обновлении также повышена стабильность работы и исправлены ошибки.

Дополненная реальность
ARKit 1.5 теперь позволяет разработчикам размещать цифровые объекты не только на горизонтальных поверхностях, но и на вертикальных, например на стенах или дверях.
Добавлена поддержка обнаружения и встраивания в среду дополненной реальности изображений, например постеров фильмов или иных художественных объектов.
Добавлена поддержка более высокого разрешения вида камеры «Реальный мир» при использовании функций дополненной реальности.

Бета-версия функции «Состояние аккумулятора» на iPhone
Отображение информации о максимальной емкости и пиковой производительности аккумулятора iPhone.
Возможность проверить, включена ли функция управления производительностью, динамически изменяющая максимальную производительность во избежание неожиданного выключения устройства, и возможность отключить ее при необходимости.
Рекомендации по замене аккумулятора.
Управление зарядкой iPad
Поддержка заряда аккумулятора при подключении iPad к источнику электропитания в течении длительного времени, например при использовании в киосках, системах розничной торговли или хранении в зарядных тележках-шкафах.

Animoji
Представлены четыре новых символа Animoji на iPhone X: лев, медведь, дракон и череп.

Конфиденциальность
Теперь, когда одна из функций Apple запрашивает разрешение использовать Ваши личные данные, появляется особый значок вместе со ссылкой на более подробную информацию о том, как осуществляется использование и защита личных данных пользователя.
Бета-версия функции «Деловой чат» (только в США)
Общение с компаниями, предлагающими товары и услуги. Возможность быстро задать вопрос, назначить встречу и совершить покупку во встроенной программе «Сообщения» на iPhone и iPad.
Бета-версия функции «Состояние здоровья» (только в США)
Доступ к записям о состоянии здоровья и просмотр результатов лабораторных анализов, иммунизации и многое другое в хронологическом порядке в программе «Здоровье».

Apple Music
Представлены новые возможности работы с видеоклипами, включая обновленный раздел «Видеоклипы» с эксклюзивными видеоплейлистами.
Находите друзей с похожими музыкальными вкусами, используя обновленную функцию предложений в Apple Music, в которой отображаются прослушиваемые людьми жанры и общие друзья, подписанные на них.

News
Рубрика лучших статей Top Stories теперь всегда отображается в разделе For You на первом месте.
Просмотр специально подобранных редакторами News лучших видео в рубрике Top Videos.

App Store
Добавлена возможность сортировать на страницах продуктов отзывы пользователей по категориям «Самые полезные», «Самые позитивные», «Caмые негативные» или «Самые последние».
Информация на вкладке «Обновления» пополнена версией программы и размером файла.

Safari
Для защиты конфиденциальности данных автозаполнение имен пользователей и паролей осуществляется только после их выбора в поле веб‑формы.
В смарт-поле поиска появляется предупреждение, когда работа с формами пароля или кредитной карты производится на незашифрованных веб-сайтах.
Автозаполнение имен пользователей и паролей теперь доступно в веб-видах внутри программ.
Статьи, которыми пользователи делятся, отправляя их из Safari в Почту, теперь по умолчанию форматируются с помощью режима «Для чтения», если он доступен.
Папки в панели «Избранное» теперь отображают значки закладок, содержашихся внутри.

Клавиатуры
Добавлены две новые клавиатурные раскладки Шуанпинь.
Добавлена поддержка подключаемых физических клавиатур, использующих клавиатурную раскладку «Турецкая F».
Усовершенствованы китайские и японские клавиатуры для улучшения доступа к элементам на устройствах с экранами 4,7 дюйма и 5,5 дюйма.
Стало возможным переключаться после диктовки назад на клавиатуру с помощью одного касания.
Устранена проблема, при которой функция автокоррекции неверно осуществляла набор некоторых слов прописными буквами.
Исправлена проблема на iPad Pro, препятствовавшая работе клавиатуре Smart Keyboard для iPad после подключения к точке доступа Wi‑Fi, требующей авторизации.
Исправлена ошибка, которая могла повлечь за собой некорректное переключение тайской клавиатуры на числовую раскладку в альбомной ориентации.

Универсальный доступ
В App Store универсальный доступ теперь поддерживает текст, набранный жирным и крупным шрифтом, для индивидуальной настройки дисплея.
В функции «Смарт‑инверсия» добавлена поддержка изображений на веб‑сайтах и в сообщениях Почты.
Улучшен опыт работы с телетайпом RTT и добавлена поддержка RTT для оператора T-Mobile.
Улучшено переключение программ на iPad для пользователей функций VoiceOver и «Виртуальный контроллер».
Исправлена ошибка, при которой VoiceOver некорректно описывал статус Bluetooth и и наклейки на значках программ.
Устранена проблема, при которой кнопка завершения вызова могла отсутствовать в программе «Телефон» при использовании VoiceOver.
Устранена проблема, при которой функция оценок в программах была недоступна при использовании VoiceOver.
Исправлена ошибка, которая могла приводить к искажению аудиовоспроизведения при использовании функции «Live-прослушивание».

Другие улучшения и исправления ошибок
Представлена поддержка стандарта AML, обеспечивающего более точные геопозиционные данные для аварийных бригад при срабатывании функции SOS (в поддерживаемых странах).
Добавлена поддержка аутентификации ПО как нового способа создания и активации разработчиками аксессуаров, совместимых с HomeKit.
Выпуски в программе «Подкасты» воспроизводятся теперь одним касанием. Вы можете коснуться кнопки «Подробно» для ознакомления с дополнительной информацией о каждом выпуске.
Улучшена производительность при поиске в программе «Контакты» пользователей с длинными заметками.
Улучшена работа функций Handoff и «Универсальный буфер обмена», когда оба используемых устройства находятся в одной сети Wi‑Fi.
Исправлена ошибка, которая могла препятствовать выводу экрана из режима сна входящими вызовами.
Исправлена ошибка, которая могла замедлять или препятствовать воспроизведению сообщений Визуального автоответчика.
Устранена проблема, препятствовавшая открытию веб-ссылки в Сообщениях.
Исправлена ошибка, которая могла препятствовать возращению пользователей в Почту после предварительного просмотра вложения в электронном письме.
Исправлена ошибка, которая могла приводить к повторному появлению уведомлений Почты на заблокированном экране после их «очистки».
Исправлена ошибка, в результате которой время и уведомления могли исчезать с заблокированного экрана.
Устранена проблема, препятствовавшая использованию родителями Face ID для одобрения запросов «Попросить купить».
Исправлена ошибка, при которой в программе «Погода» могли не обновляться данные о текущих погодных условиях.
Исправлена ошибка, при которой контакты могли не синхронизироваться с адресной книгой автомобиля при подключении с помощью Bluetooth.
Исправлена ошибка, которая могла препятствовать воспроизведению в автомобилях звука из программ, работающих в фоновом режиме.
Обсуждение материала на форуме


Автор материала

Всего комментариев: 0
avatar