Обновление iOS 12.1
Категория: Обновления / Просмотров: 2021
В iOS 12.1 представлены групповые вызовы по FaceTime, добавлено более 70 новых эмодзи, а также содержится поддержка двух SIM-карт (одна из которых eSIM) для iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR. В этом обновлении также исправлены ошибки и внесены усовершенствования.

Групповые разговоры FaceTime
Добавлена поддержка аудио- и видеовызовов с 32 участниками одновременно.
Для обеспечения конфиденциальности разговоров используется сквозное шифрование.
Групповой вызов FaceTime можно начать прямо из группового разговора Сообщений или присоединившись к активному вызову в любое время.

Эмодзи
Добавлено более 70 новых эмодзи, включая людей с рыжими, седыми, вьющимися волосами и без волос, а также более выразительные смайлики и эмодзи, представляющие животных, виды спорта и продукты питания.

Поддержка двух SIM-карт
Представлена поддержка двух SIM-карт (одна из которых eSIM), что позволяет использовать два телефонных номера на одном устройстве для iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR.

Другие улучшения и исправления ошибок
Представлена функция «Глубина» на экране предварительного просмотра Камеры для iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR.
Улучшено подключение по сотовой сети для iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR.
Добавлена возможность изменять или сбрасывать код-пароль Экранного времени ребенка с помощью Face ID или Touch ID.
Исправлена ошибка, в результате которой на фото, снимаемых с помощью передней камеры на iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR, не всегда выбирался самый резкий опорный кадр.
Устранена проблема, из-за которой сообщения объединялись в одну тему, если два пользователя выполняли вход с одним и тем же Apple ID на нескольких iPhone.
Исправлена ошибка, которая препятствовала отображению некоторых сообщений автоответчика в программе «Телефон».
В программе «Телефон» устранена проблема, которая могла приводить к отображению телефонных номеров без относящихся к ним имен контактов.
Исправлена ошибка, которая могла препятствовать включению определенных веб-сайтов в отчет Активности Экранного времени.
Исправлена ошибка, которая могла препятствовать добавлению членов семьи в Семейный досуп или их удалению из этой функции.
Добавлена функция управления производительностью, предназначенная для предотвращения неожиданного выключения устройства, включая возможность отключать эту функцию при неожиданном выключении устройства на iPhone X, iPhone 8 и iPhone 8 Plus.
Функция «Состояние аккумулятора» теперь информирует пользователей, если невозможно подтвердить, что в iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR используется аккумулятор производства Apple.
Повышена надежность работы функции VoiceOver в Камере, Siri и Safari.
Исправлена ошибка, которая могла приводить к отправке отчета об ошибке недействительного профиля функцией «Регистрация устройств MDM» у некоторых корпоративных пользователей.

Подробную информацию о содержании данного обновления, относящемся к системе безопасности, можно найти по адресу:
apple.com
Обсуждение материала на форуме


Автор материала

Всего комментариев: 0
avatar